Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов
Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов
Телефон +7 (800) 500 59 58 Что такое аутизм?
Ражева Елена Викторовна Логопед-дефектолог
  • Ражева Елена Викторовна

Опыт работы

2021 г. - по н. в. Детский центр «Страна Гномов», М.О., г. Долгопрудный,  учитель-логопед.

2021 г. - Детский центр развития «Бэби-Клуб» , М.О., г. Долгопрудный,  учитель-логопед.  

2005–2011 г.г. – частная практика  ИП Ражева Елена Викторовна. Специальный психолог (дефектолог).

Образование:

2021 г. – прошла профессиональную переподготовку в МГОУ (Московский государственный областной университет) по программе профессиональной переподготовки «Специальное (дефектологическое) образование», с присвоением квалификации «Учитель-дефектолог» (учитель-логопед).

2004 г. - КнАГПУ (Комсомольский-на-Амуре Государственный Педагогический Университет), квалификация «психолог для работы с детьми с отклонениями в развитии», по специальности «Специальная психология» (дефектолог).

Дополнительное образование:

2021 г. – прошла курс повышение квалификации в учебном центре «Моя Планета» - «Тьюторское сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра. Курс-практикум», в объёме 72 часа. 

курс повышения квалификации по теме «Логопедическая работа с детьми с моторной алалией в соответствии с требованиями ФГОС», Томилина С.М.,  АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер».

курс повышения квалификации по теме «Чтение как вспомогательный инструмент запуска речи у детей с речевой патологией»,  Бунина В.С., АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер».

курс повышения квалификации по теме «Коррекция звукопроизношения у детей и взрослых в соответствии с требованиями ФГОС», Томилина С.М.,  АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер».

курс повышения квалификации по темам: 

«Логопедический массаж в соответствии с требованиями ФГОС», 

«Зондовый массаж в коррекции дизартрии в соответствии с требованиями ФГОС»  , Томилина С.М.,  АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер».

курс повышения квалификации по теме «Логоритмика как универсальный метод преодоления речевых нарушений у детей и взрослых»,  Томилина С.М.,  АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер».

курс повышения квалификации по теме «Коррекция заикания у детей и подростков в соответствии с требованиями ФГОС», Томилина С.М.,  АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер».

прохождение в обучении по теме «Как самые трудные фонемы сделать лёгкими», Ткаченко Т.А., ЧОУ ДПО «Логопед Профи».

участие в вебинаре по теме «Секреты запуска речи у неговорящего ребёнка», Жукова, О.С., ЧОУ ДПО «Логопед Профи».

участие в вебинаре по теме «Развитие и коррекция психофизиологической базы речи», Коноваленко С.В.,  АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер».

участие в практическом семинаре «Ранний возраст (от 1,5 до 3,5 лет). Запуск речи. Стратегии помощи»,  Детский коррекционно-развивающий центр «ЗАЮшка», г.Лобня.  

2021 г. - Стажировка и участие в речевом интенсиве в Детском коррекционно-развивающем центре  «ЗАЮшка», г.Лобня.

2 модуля сертифицированной программы по Прикладному анализу поведения АВА (Юлии Эрц).

Почему Вы решили работать с особенными детьми?

Столкнувшись в своей практике с особенными детьми, я увидела, насколько сильно переживают их родители, как паникуют и какие трудности испытывают. И мне захотелось посвятить свою трудовую деятельность тому, чтобы помочь детям и их родителям обрести простые радости жизни. Научить ребёнка и постараться донести до него, насколько это здорово – уметь общаться, учиться, узнавать что-то новое для себя, строить взаимоотношения с другими людьми, ставить цели и достигать их, радуя своих родных и близких своими победами и достижениями, шаг за шагом. Возможность помогать особенным деткам, делает и меня счастливее, как специалиста, как человека. Всегда приятно видеть результат своей работы и понимать, насколько это важно