Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов
Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов
Телефон +7 (800) 500 59 58 Что такое аутизм?
Сенсорная интеграция
  • Сенсорная интеграция в Сочи

Сенсорная интеграция - это процесс, во время которого нервная система человека получает информацию от всех органов чувств, организует ее и дает адаптивный ответ.

Занятия по СИ проходят в форме игровых упражнений на развитие равновесия, тактильной чувствительности, осознания пространства и своего тела, развития билатеральной координации, правильного дыхания.

Такие занятия важны для детей: с задержками речи и психоречевого развития; с аутичным спектром; СДВГ; с моторными нарушениями; с повышенной утомляемостью; неговорящим деткам; с заиканием; с поведенческими особенностями; со стереотипиями; с чрезмерной или недостаточной чувствительностью к тактильным, зрительным, слуховым стимулам, а также движению; с трудностями в различении левой и правой сторон; со слишком высоким или слишком низким уровнем двигательной активности, расстройством мышечного тонуса; с отсутствием планирования; при избегании социальных контактов.

Занятия проходят в «Дом совы няньки» - это комплекс на развитие баланса, координацию, преодоление моторной неловкости, развитие межполушарных связей и мозжечковой стимуляции.

Адрес: Адлер, ул. Кирпичная, д. 2, корп. 2 / Сочи, ул. Я.Фабрициуса, д. 2/4А Цена: от 1800 Записаться
Волна
Записаться на занятие
ФИО*
Город*
Email*
Телефон*
Возраст ребенка*
Что Вас беспокоит в развитии ребенка?
Какой вид занятия интересует*
Волна