Для родителей
Для специалистов
Выходные дни с 30.12 по 08.01
Телефон: 8(800)500-59-58
Выходные дни с 28.12 по 05.01
Телефон: +7(918)916-29-10
На занятиях АФК педагог адаптирует возможности тела и мозга ребенка к решению широкого круга двигательных задач. Дети развивают имеющиеся у них навыки и приобретают новые. Используются сложные, многосуставные движения, в основном в форме акробатических упражнений, заданий на координацию и баланс. Эти упражнения максимально мобилизуют кору головного мозга, стимулируя его развитие.
Задачи, решаемые на занятиях АФК:
В отличие от классов нейрокоррекции и сенсорной интеграции, АФК не работает с отдельными рефлексами. В случае, если развитию ребенка мешает проблема с определенным рефлексом или функцией коры головного мозга, ему следует обратиться к специалистам в этих двух областях, параллельно продолжая занятия АФК.
Занятия проходят в «Дом совы няньки» - это комплекс на развитие баланса, координацию, преодоление моторной неловкости, развитие межполушарных связей и мозжечковой стимуляции.
Контакты наших центров
Остались вопросы? Вы можете задать свой вопрос и наш администратор вас проконсультирует.