Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов
Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов
Телефон +7 (800) 500 59 58 Что такое аутизм?
Семинар "Как научить ребенка пользоваться туалетом самостоятельно"
  • Семинар "Как научить ребенка пользоваться туалетом самостоятельно"

Одной из самых остро стоящих проблем для детей с особенностями развития является отсутствие самостоятельности в использовании туалета.

Часто, несмотря на довольно большой возраст, дети с РАС продолжают нуждаться в регулярной помощи взрослых людей из-за отсутствия элементарных навыков самообслуживания. Это существенно снижает их качество жизни, препятствует функциональному взаимодействию с окружением и способности контролировать свою жизнь.

Проведение туалетного тренинга полностью исключает принуждение, стресс и негативное отношение к ребенку во время его прохождения.

В процессе обучения используются принципы прикладного анализа поведения (АВА) — научно доказанного и признанного метода обучения, при котором нужное поведение формируется при помощи положительного подкрепления. Также используются различные способы создания мотивации к сотрудничеству: ребенка хвалят и обнимают, дают его любимые вещи и предоставляют много внимания за правильные действия. Таким образом, обучение навыку использования туалета становится приятным и простым опытом в жизни ребенка.

По окончании прохождения туалетного тренинга ребенок становится самостоятельным, счастливым, довольным собой и уверенным в себе и своих навыках пользования туалетом без напоминания со стороны родителей и учителей.

В данной лекции мы разберем 2 способа проведения туалетного тренинга: интенсивный 36-часовой туалетный тренинг и наиболее распространенную обычную процедуру. Время освоения ребенком туалетного тренинга зависит от его индивидуальных особенностей и от того, насколько систематично и серьезно родители отнесутся к данному процессу.

Цена семинара - 990 рублей.

Доступ сразу после оплаты.

КУПИТЬ СЕМИНАР

Дата:
Цена: 990 руб. Купить