x

Выходные дни с 31.12 по 11.01

Телефон: +7(499)653-59-58

Сочи

Выходные дни с 28.12 по 05.01

Телефон: +7(918)916-29-10

Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов
Для слабовидящих +7(499)653-59-58
Связаться с нами
Пожертвовать
Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов
Телефон +7(499)653-59-58 Что такое аутизм?
Пугаченко Софья Артёмовна
  • Пугаченко Софья Артёмовна

Опыт работы:

2025 г. - по н. в. - Инклюзивный центр «Моя Планета», АВА-терапист.

2023 - 2025 гг. - Инклюзивный центр «Моя Планета», Тьютор.

2021 - 2022 гг. - Няня (общий уход и присмотр).

Образование:

2019 - 2024 гг. - Московский психолого-педагогический университет. Специальная и клиническая психология. Специальность: Специальный педагог-психолог.

Дополнительное образование:

2025 г. - Тренинг "Язык эмоций. Как обучать детей с речевыми и поведенческими трудностями понимать и выражать эмоции, боль и дискомфорт" АНО ИПАП.

2025 г. - 2 Модуль сертификационной программы для АВА-специалистов и кураторов поведенческих программ "Методы оценки и развития речевых навыков у детей с РАС". Школа Юлии Эрц.

2024 г. - Тренинг "Система альтернативной коммуникации PECS для детей с нарушением речи" Level 1. Учебный центр «Моя планета».

2024 г. - Тренинг "Девять важнейших навыков общения", Учебный центр «Моя планета».

2024 г. - Тренинг «Пирамидальный подход в образовании», Учебный центр «Моя планета».

2024 г. - Тренинг "Гид по работе с проблематичным поведением", Учебный центр «Моя планета».

2024 г. - Курс повышения квалификации "Тьюторское сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра. Курс практикум", Учебный центр «Моя планета».

2024 г. - Курс повышения квалификации "Основы поведенческих психологических технологий в образовательных организациях. Работа учителя с «трудным» поведением нормативно развивающихся детей и подростков", АНО ИПАП.

2024 г. - Курс повышения квалификации «Стратегии работы с нежелательным поведением детей с РАС», АНО ИПАП.

2024 г. - 1 Модуль сертификационной программы для АВА-специалистов и кураторов поведенческих программ "Базисные принципы и методы прикладного анализа поведения (АВА)". Школа Юлии Эрц.

Почему я люблю работать с особыми детьми?

Это ни с чем несравнимое чувство, каждый день давать ребенку новые инструменты для счастливой и полной жизни и видеть, как он расцветает. И как это меняет будни всех близких малыша!

Волна
Волна