О нас
Услуги в Москве
Услуги в Сочи
Обучение
Родителям
Отзывы
Акции
Выходные дни с 31.12 по 11.01
Телефон: +7(499)653-59-58
Выходные дни с 28.12 по 05.01
Телефон: +7(918)916-29-10
Моему ребёнку поставили задержку психоречевого развития, он не умел разговаривать и поэтому мы решили, что наш вариант — научиться говорить по системе ПЕКС.
Так случилось, что у нас был перерыв в занятиях — пришлось уехать в другой город, но в общей сложности мы занимаемся чуть меньше года.
Если бы мы не уехали — сейчас бы мой сын был на четвёртом этапе ПЕКС, но увы — пока что он только на втором этапе.
Мой сын очень любит занятия и педагога, с удовольствием занимается.
Наконец-то, его заинтересовала книга с пексами. Он понял, что она очень ему пригодится, он начинает объяснять, что он хочет, я его понимаю и это, конечно, снижает нежелательное поведение.
Мы ещё в процессе освоения этой системы, после перерыва мы занимаемся только месяц, но я уже вижу, что мой ребёнок понял, как общаться со мной, с братом и это помогло нам начать налаживать с ним отношения, начать взаимодействие. Начало положено, мы будем стараться дальше.
Я очень горжусь тем, что у него появилось слово «Дай», стало больше звуков. Причём, слово «дай» он использует по назначению, понимает смысл этого слова, для нас это уже большое достижение.
Безусловно, была бы возможность - я бы не делала перерывы в занятиях, сейчас я очень переживаю из-за этого, возможно, я даже жалею, что так поступила.







