Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов
Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов Фонд президентских грантов
Телефон +7 (800) 500 59 58 Что такое аутизм?
Семинар "Тьютор для детей с особенностями развития в дошкольном и школьном учреждениях образования"
  • Семинар "Тьютор для детей с особенностями развития в дошкольном и школьном учреждениях образования"

В России в последние годы все большее распространение получает получение образования детьми с особенностями развития в инклюзивный среде. Однако, не все родители и педагоги, осуществляющие тьюторское сопровождение детей, правильно понимают, какие цели преследует данная система образования. Семинар предназначен для расширения знаний о том, кто такой тьютор и какие задачи он выполняет в инклюзивном образовательном учреждении. Перечислен ряд рекомендаций к ведению документации и следованию тьютором поведенческого и учебного плана ребенка.

Также рассматриваются вопросы подготовки ребенка к данной системе обучения: не все дети с особенностями развития, подходя к до/школьному возрасту, имеют достаточный уровень преднавыков для того, чтобы успешно обучаться в инклюзивной среде. Для некоторых детей лучшим вариантом будет продолжение индивидуальных занятий с АВА-терапистом в центре еще некоторое время.

На семинаре будут рассмотрены вопросы о подборе и реализации индивидуальных целей программы обучения ребенка, и затронута тема безопасного пребывания детей с особенностями развития в инклюзивный среде.

Цена семинара - 990 рублей.

Доступ сразу после оплаты.

КУПИТЬ СЕМИНАР

Дата:
Цена: 990 руб. Купить