О нас
Услуги в Москве
Услуги в Сочи
Обучение
Родителям
Отзывы
Акции
Выходные дни с 31.12 по 11.01
Телефон: +7(499)653-59-58
Выходные дни с 28.12 по 05.01
Телефон: +7(918)916-29-10
Опыт работы:
2021 г. - по н.в. - Инклюзивный центр «Моя Планета», АВА-специалист, Куратор прикладного анализа поведения.
2018 г. - Частная практика. АВА-специалист, Куратор прикладного анализа поведения.
2017 г. - АНО «Центр Коррекции Аутизма». Организация и проведение групповых мероприятий для детей и подростков с РАС.
2013 г. - Частная практика. АВА-специалист.
Образование:
2013 - 2018 гг. - 4 Модуля сертификационной программы для АВА-специалистов и кураторов поведенческих программ уровня BCaBA в Школе Юлии Эрц.
2014 - 2016 гг. - АНО ВО «Московский институт современного академического образования». Диплом о профессиональной переподготовке (1380 ч.) по специальности «Учитель-дефектолог».
1999 - 2005 гг. - Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, физический факультет.
Дополнительное образование:
2026 г. - Прикладной Тренинг "От ПЕКС к планшетам. Как научить общаться с помощью высоко-технологичных голос-генерирующих устройств", АНО ИПАП.
2025 г. - Практический тренинг «Планирование генерализации в ПФА/ТОН».
2025 г. - Тренинг «Ключевые навыки развития речи», Валиева Н, .
2025 г. - Тренинг "Язык эмоций. Как обучать детей с речевыми и поведенческими трудностями понимать и выражать эмоции, боль и дискомфорт" АНО ИПАП.
2024 г. - Практический тренинг «Триада» (мотивация-сотрудничество-учебное поведение) Н. Валиева,, .
2024 г. - Курс «Расширение тренинга с опорой на навыки: генерализация и поддержание», .
2024 г. - Курс «Советы для ускорения ТОН», .
2023 г. - Тренинг "Система альтернативной коммуникации ПЕКС для детей с нарушением речи" уровень 2, Учебный центр «Моя планета».
2021 г. - Курс "Практический функциональный анализ и тренинг с опорой на навыки" (Г.Хэнли)., Практическая функциональная оценка и лечение, основанное на навыках.
2021 г. - «Гид по управлению проблемным поведением. Пирамидальный подход», Учебный центр «Моя планета».
2020 - 2021 гг. - Практические тренинги курсов OOO «Аутизм и АВА терапия» (Юлии Эрц, МА): «АВА-терапия. Применение базовых стратегий обучения», «Методы оценки речевых навыков», «Применение функционального анализа для определения функции поведения».
2020 г. - Тренинг "Система альтернативной коммуникации ПЕКС для детей с нарушением речи" уровень 1, Учебный центр «Моя планета».
2019 г. - Семинар М. Игнатова «Точное обучение». Учебный центр «Моя планета».
2019 г. - Семинар-тренинг «Метод систематической десенсибилизации», Институт тренинга и психодрамы.
2019 г. - Семинар Е.Крыловой, М.Игнатова «Гибкость вместо упрямства».
2019 г. - Семинар Юлии Эрц «Формирование навыка пользоваться туалетом у детей с РАС».
2018 г. - Управление кризисным поведением, тренинг практиков 2.
2018 - 2021 гг. - Вебинары О. Мелешкевич: «Условная дискриминация. Технология обучения». «Обучение предлогам», «Обучение описанию картинки», «Формирование фразовой речи». «Установление сотрудничества: от игры к инструкциям за столом».
2015 г. - Семинар Центра «Наш Солнечный Мир» «Групповые занятия для детей и подростков с РАС и другими нарушениями в развитии. Формирование коммуникативных навыков, развивающие программы, опыт социализации».
2014 г. - Семинар Центра Лечебной Педагогики «Решение конкретных поведенческих проблем у детей: страхи, тревожность, агрессия, негативизм, аутостимуляция и др.».
Почему Вы решили работать с особенными детьми?
Потому что эта помощь нужна людям, и я знаю, как помочь. Потому что каждый раз, когда ребенок достигает хотя бы маленького результата, меня это очень радует. И, наконец, потому что это очень интересно. Ведь не бывает одинаковых детей, поэтому работа с каждым ребенком — это отдельная новая задача









